В Оренбурге поймали серийного похитителя велосипедов

11:34 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина просто воровал двухколесных друзей из подъездов городских многоэтажек.

По сообщению регионального УМВД, в областном центре была установлена причастность горожанина к целой серии хищений велосипедов. Ранее в полицию поступило сразу несколько заявлений от местных жителей, которые лишились своих велосипедов. Так на этой неделе в отдел полиции № 1 Оренбурга с заявлением о хищении у него сразу двух велосипедов обратился 39-летний оренбуржец, двухколесные средства передвижения неизвестный украл с лестничной клетки многоквартирного дома на улице 8 Марта.

Полицейские сразу выехали на место, на подъезде оказалась установлена камера видеонаблюдения, которая и засняла воришку. По записи следователи узнали похитителя, который ранее уже привлекался за аналогичные преступления. Сотрудники угрозыска задержали 48-летнего горожанина у него дома, когда тот праздновал день рождения. Серийный вор был доставлен в отдел полиции. Установлена его причастность к девяти кражам велосипедов. Все похищенное мужчина продал, а деньги потратил.

 
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

№ 93893