СК проверяет, как 17-летний вахтовик из Оренбуржья, сгоревший на Ямале, устроился на работу (18+)

15:38 Комментарии
Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по факту гибели троих рабочих на станции Коротчаево в Новом Уренгое по признакам преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу осуществляется следственным отделом по Новому Уренгою СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Напомним, как сообщал Orenday, ночью 22 декабря на железнодорожном вокзале Коротчаево в Новом Уренгое произошёл пожар. На момент прибытия пожарных подразделений площадь составляла 25 квадратных метров. В 02:27 обнаружено два погибших. Пожар был локализован в 02:28, еще через десять минут - ликвидирован.

Через полчаса было обнаружено обгоревшее тело третьего мужчины. С огнем боролись восемь человек и три единицы техники, отмечали в ГУ МЧС по ЯНАО.

Позже стало известно, что погибли работники компании «Северстройсервис». Им 17, 32 и 42 года. Двое из них приехали на заработки из Оренбургской области, еще один из Башкортостана.

В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям руководства коммерческой организации, где работали погибшие. Следователями будет установлена законность привлечения к строительным работам несовершеннолетнего жителя Оренбургской области, - отметили в ведомстве.


№ 94945