Первый в регионе! В ОГУ создан диссертационный совет по экономическим наукам

14:18 Комментарии
Реклама на сайте
Высшая аттестационная комиссия (ВАК) поддержала ходатайство Оренбургского государственного университета о создании совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика» (бухгалтерский учет, аудит и экономическая статистика, региональная экономика, экономика промышленности). Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации подписан 20 декабря 2022 г.

Оренбургский государственный университет стал первым вузом в регионе, где после утверждения новой номенклатуры научных специальностей возобновил свою деятельность диссертационный совет по экономическим наукам. В его состав вошли 18 докторов наук, в том числе 1 член-корреспондент РАН, 13 профессоров и 5 доцентов.

«Открытие диссертационного совета по научной специальности «Региональная и отраслевая экономика» является результатом кропотливой и долгой подготовительной работы, безусловным достижением в сфере научно-организационной деятельности Оренбургского государственного университета. Это знаковое событие в жизни нашего вуза», – отметил исполняющий обязанности ректора ОГУ Сергей Мирошников.

Работа диссовета будет способствовать укреплению кадрового потенциала ОГУ и других вузов и научных учреждений страны, повышению уровня научных исследований, совершенствованию хозяйственной практики с использованием современных достижений экономической науки, а также развитию экономики региона.


№ 106688