Главная / Архив новостей

В Оренбурге накажут водителей грузовиков, тайком возивших снег к ЖК «Времена года»

Реклама на сайте
Сотрудники ГИБДД, как и многие жители микрорайона, своими глазами видели, как два самосвала сбрасывают снег на улице Рокоссовского.

Похоже, что после сообщений в соцсетях о несанкционированных сбросах снега прямо в жилой зоне Оренбурга, правоохранители начали реагировать. Так, 27 января сотрудники городского управления ГИБДД в ходе рейда своими глазами увидели, как два самосвала сбрасывают горы убранного с улиц снега прямо за супермаркетом на улице Рокоссовского в ЖК «Времена года».

В отношении водителей грузовиков составили административные материалы. Им, как должностным лицам, грозит штраф в размере от 4 до 6 тысяч рублей.

Однако взыскания, похоже, проблему не решают. Уже не первый год убранный снег вывозят с улиц Оренбурга абы куда. Две недели назад корреспондент Orenday своими глазами видел, как два большегруза сбрасывают грязный снег неподалеку от поймы Урала. А в прошлом году мы рассказывали, как «белыми» горами заваливали еще и пойму озера Микутка возле улицы Уральской.

Напомним, основной снежный полигон находится возле городской свалки на окраине Степного. Но водителям, кажется, жаль времени и топлива, чтобы ехать из условного центра города в такую даль. Иногда техника и вовсе сгребает снег в кучу и оставляет ее прямо на проезжей части. Такой случай, например, мы недавно наблюдали на улице Чкалова и на проспекте Гагарина. Такие горки на дороге создают помехи для движения и провоцируют аварии.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 82852

Последние комментарии