В Оренбурге хозяева с пожитками и документами выставили питомца за порог

12:21 Комментарии
Реклама на сайте
Жители одной из многоэтажек областного центра были сильно удивлены, увидев в подъезде породистую шотландскую молоденькую кошку, причем на этаже она сидела вместе со своими вещами - сумкой-переноской, лотком, мисками и даже документами, из которых следовало, что зовут несчастную Шелли.
Фото/Видео: Приют "Я - живой!"

Кошка растерянно сидела, не понимая, что же ей дальше делать и куда теперь идти. Видимо, хозяева сильно разозлись на питомца, что просто выставили породистое животное, которое не выживет на улице, со всеми вещами и документами за дверь. Неравнодушные горожане, заставшие в подъезде такую картину, обратились к волонтерам с просьбой пристроить бедное животное и найти ему новых ответственных хозяев.

Размещенный волонтерами пост о Шелли вызвал очень много откликов, ее сначала забрали в приют, чтобы кошечка снова не попала в не добрые руки, и позвонили по номеру телефона, указанному в документах.

Оказалось, что бывшие хозяева всего днем ранее отдали кошку по объявлению на «Авито», так как у маленького ребенка выявили аллергию на шерсть. Кошку забрала девушка, и о дальнейшей ее судьбе семья не знала, была крайне поражена, что уже на следующий день их бывшая питомица оказалась в подъезде. Она же дала и контакты девушки, которая забрала накануне кошку. Девушка пояснила, что кошка стала кидаться на неё и мужа, царапаться, и они не смогли больше это терпеть. Видимо, питомец не принял новых хозяев, которые не нашли более правильного выхода, как выставить нового члена семьи в подъезд, где животное и обнаружили.

В итоге, как сообщают волонтеры приюта «Я - живой!», сейчас Шелли находится с родными ей людьми - родителями девушки, которая решила пристроить её через «Авито» из-за аллергии ребенка, стоит отметить, что она бывала у них в гостях раньше, поэтому агрессию не проявляет. Так что теперь у выставленной за дверь «шотландки» все должно быть хорошо.


№ 96020