Сигнал SOS слышен во всех районах Оренбурга

08:47 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцы бурно приглашают главу города и губернатора прогуляться с ними по улицам и тротуарам превратившимся в снежные болота.

Снежный коллапс В Оренбурге предсказуемо превратился в водный. Снег шел неделю, уже несколько дней, как закончился, но снегоуборщиков и погрузчиков на улицах города не густо. Лично мне не посчастливилось встретить ни одного, а то бы запечатлела. А пока фотографии только болот из снега и воды, образовавшихся на улицах, тротуарах и пешеходных перекрестках. Сколько десятков тысяч оренбуржцев пришли сегодня на работу и занятия с мокрыми ногами? Сколько из них в скором времени станут пациентами врачей с соплями и воспалением легких?

Весна, как и зима, для администрации Оренбурга во главе с тренером Сергеем Салминым, пришла незаметно и неожиданно. Пока больничный, отпуск, то-се.

В Медногорске накануне дотла сгорел жилой дом, потому что пожарные не смогли проехать к нему по забитой снегном улице. Возможно, всем жителям Оренбургской области при таком руководстве скоро понадобится оборудовать собственные транспортные средства под снегоуборочные, как это сделал Олег Кожевников из Соль-Илецка.

 


№ 108825