Под Оренбургом обнаружили незаконный карьер

10:48 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбургской области предприимчивые дельцы последнее время в нарушение закона активно используют природные богатства, ничего за них не платя.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Так сотрудники регионального Россельхознадзора совместно с правоохранителями выявили незаконную разработку на землях сельхозназначения карьеров по добыче песка, ПГС, щебня и других полезных ископаемых. Располагались они в границах Экспериментального сельсовета Оренбургского района.

При визуальном осмотре земельного участка специалистами было установлено снятие и перемещение плодородного слоя почвы на площади почти в целый гектар, глубина же самого разработанного незаконно карьера достигала при проверке трех метров. Арендатору данного земельного участка было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и было предложено их устранить. Информация по несанкционированному карьеру была направлена для принятия мер в правоохранительные органы Оренбургской области.

Напоминаем, что собственники земельных участков и арендаторы обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, не нанося при этом вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту. Если вы тоже знаете места размещения таких несанкционированных карьеров на землях сельхозназначения, можете сообщить имеющуюся информацию на "горячую линию" Россельхознадзора Оренбургской области по телефонам: 8(3532) 75-59-75, 35-28-08.


№ 108839