С 1 марта жарить шашлык в Оренбургской области будет проще

06:30 Комментарии
Реклама на сайте
Вступают в силу новые правила установки мангала и сжигания листвы на даче.
Фото/Видео: https://sauny-kaminy.ru/

Расстояние 50 метров от мангала до строения на дачном участке. Наконец, эта норма перестала действовать.

С 1 марта можно устанавливать мангал не ближе 5 метров.

Эта норма касается, кстати, любого открытого огня. Кроме того, сжигать мусор и остатки листвы можно будет на удалении в 7,5 м от строений, если при этом используется жаропрочная емкость, в иных случаях необходимо отойти на 15 м.

Так существенно правила законодатели пересмотрели поняв, что  на стандартных шести сотках земли просто нет таких расстояний для расположения объектов. Ранее, им, видимо, казалось, что все россияне живут на таких же плантациях, что и авторы закона.

Кстати, шашлык, как правило, жарят в выходные. Синоптики сообщают, что в предстоящие субботу и воскресенье территория Оренбуржья будет находиться под влиянием глубокой ложбины Атлантического циклона, то есть в поле пониженного атмосферного давления с прохождением атмосферных фронтов. Их прохождение будет сопровождаться осадками смешанной фазы в первой половине недели и снегом различной интенсивности во второй. Характерной особенностью станет порывистый ветер, который создает дополнительную опасность при разведении огня.


№ 108864