УК в Оренбурге получили предостережения за сосульки и нечищеный снег

18:39 Комментарии
Реклама на сайте
Региональная Госжилинспекция выдала шести управляющим компаниям Оренбурга предостережения за наледь на крышах и неубранный снег во дворах.
Фото/Видео: ГЖИ по Оренбургской области

Госжилинспекция региона выдала предостережения шести управляющим организациям жилищным фондом в Оренбурге за ненадлежащее содержание придомовых территорий и общего имущества собственников в многоквартирных домах в зимний период. За февраль специалистами инспекции было осмотрено 120 дворов многоэтажек в областном центре, исходя из поступивших обращений граждан, сообщений на «горячую линию», в соцсетях и СМИ. Проверки проводились и совместно с органами прокуратуры.

По результатам осмотров придомовых территорий было выявлено ненадлежащее их содержание у многоквартирных домов № 2 по улице Донецкой, № 42 и 44 по улице Максима Горького, № 2, 4, 4а и 6 по улице Терешковой, № 36а, 38б и 40б по улице Мало-Мельничной, № 13 по улице Восточной, № 2 по улице Заречной, № 18 по улице Центральной. Проверяющие обнаружили снежные навесы и наледь на крышах этих домов, гололед и сугробы на придомовой территории, тротуары не были обработаны пескосоляной смесью.

В итоге, УК ЖФ "Дельта", ООО "Конон", УК ЖФ "Постникова", УК ЖФ "Центральная", УК "Чкаловская" и УК "Ростоши" были выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований к содержанию дворов и общего имущества многоквартирных домов зимой.

Всего после Нового года специалисты ГЖИ региона осмотрели порядка 250 придомовых территорий многоквартирных домов в Оренбурге, проверяли своевременность очистки их от снега, входных групп подъездов и тротуаров - от наледи, обработку противогололедной смесью пешеходных зон, а также очистку кровель от снежных навесов.


№ 108875