Оренбуржцы требуют отправить Сергея Салмина в отставку и вызывают на бой

10:10 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Получасовое интервью главы Оренбурга, размещенное на официальном ресурсе администрации города, облетело всю страну и разобрано на цитаты. К сожалению, слава эта, в очередной раз, недобрая. Оренбуржцы очень возмущены таким обращением к себе и, наконец, проснулись.

Под публикациями о злоключениях Сергея Салмина и об отношении к нему написано много комментариев. В редакцию звонят пожилые и молодые люди, просят опубликовать их обращение к мэру, требуют извинений, отставки главы. Мы выбрали несколько самых ярких.

Латий Дмитрий:

- Я вас понимаю, Сергей Александрович. Но считаю, что такое говорить нельзя. От лица жителей Оренбурга решил вызвать вас на бой – бой двух джентельменов. В перчатках 12 унций в виде трех раунда. После этого массового мероприятия все вырученные деньги предлагаю оправить ребятам на Донбасс, которые воюют с нечистью. 

  

Елизавета Степановна (84 года) работала в троллейбусном депо:

- Я возмущена поведением Сергея Салмина! Как же так? Дожили – за правду и в морду. Не может работать, пусть пишет заявление. Мы и так прославились на всю страну с этой архитекторшей (Наталья Ибрагимова – ред.) еще и мордобой теперь. Надо бы до Москвы достучаться, неужели они не видят, что у нас тут происходит?! Душа возмущена до предела! Ты же глава города, значит, держи свой предел. Унижать людей от тебя зависящих – последнее дело! Ехала сегодня на автобусе в пенсионный фонд, и все пассажиры возмущались, требуют, чтобы он ушел в отставку! Один мужчина сказал – ему бы самому в морду дать за то, что он с Оренбургом сделал. Но он же сбежит на больничный какой-нибудь. Пусть Сергей Салмин извинится перед горожанами по телевизору и уходит.

Сергей Журавлев:

- Да-а-а, уж! Сергей Александрович! Советую Вам остановиться, у Вас каждый последующий "шаг" - ближе предыдущего к пропасти. Остановитесь, подумайте, подайте в отставку и езжайте на родину, попросите прощения у сельчан, раздайте "заработанное" и садитесь за рычаги трактора восстанавливать сельское хозяйство. Андрею Лысенко респект. По-моему, никто больше не дестабилизирует обстановку в регионе, как этот мэр.

Петр Иванов (22 года):

- Как по мне, мы живём в такое время, когда анонимные телеграмм каналы несут больше правды, чем то, что нам вещают газеты и ТВ. По рассказам родителей, могу сказать, что жить в 90-ых было тяжело. Частые драки на улицах, разбои, убийства, ни денег, ни продуктов. Одним словом - ужас. Но прошло уже 30 лет, время изменилось, сейчас люди стали умнее и решают все вопросы и проблемы словесно, в суде, без мордобоя. Если мы будем думать и делать как наш мэр, то мы вернёмся в 90-ые, откуда этот человек не может уйти по сей день и, судя по интервью, не может решать проблемы словами, только кулаками и разбитым носом. Человек практически прямым текстом говорит о том, что если к нему придет горожанин и выскажется о том, как он управляет городом, то вместо того, чтобы задуматься, поговорить, обсудить проблему, он даст молча в морду. Работайте так, чтобы ваше имя не полоскали. Такой глава позорит наш Оренбург!

Напомним, что главой города Сергея Салмина избрали депутаты Оренбургского городского Совета 24 марта 2022 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 109787