Более 20 лет убийце женщины из Орска удавалось дурачить следственные органы (18+)

17:14 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина придумал себе алиби, которое удалось опровергнуть лишь недавно.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области

Ужасная расправа произошла ночью 26 августа 2002 года в одной из квартир жилого дома по переулку Армавирскому. В жилище было обнаружено в луже крови тело 30-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями и перерезанным горлом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но изувера, расправившегося с орчанкой столь жестоко, не нашли.

На протяжении 21 года преступление оставалось нераскрытым, хотя убийца был у следователей в руках, но на тот момент, у него оказалось идеальное алиби, а окровавленный нож со своими отпечатками, которым убивал женщину, выкинул в посадку.

Спустя два десятка лет заговорили свидетели, которые рассказали, кто в день преступления был в квартире орчанки. Алиби злоумышленника треснуло по швам, ему ничего не оставалось, как признать вину и рассказать, что произошло.

Как оказалось, тогда между 26-летним мужчиной и его подругой вспыхнула ссора на почве ревности. Злоумышленник сначала избил женщину, а после нанес ей ножом множественные удары в шею. Шансов выжить не было.

В настоящее время материалы уголовного производства переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 119584