Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева приняла участие в Областном Леонтьевском педагогическом форуме

Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня, 28 марта, в актовом зале Нефтегазоразведочного техникума состоялось пленарное заседание IX Областного Леонтьевского педагогического форума. Он проходит при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства образования и ведущих образовательных организаций региона.

В заседании приняли участие Митрополит Оренбургский и Саракташский Петр, представители органов власти, военного комиссариата, общественных и молодежных организаций, педагоги, учителя, а также духовенство города и области.

Тема форума в этом году – «Наследие героев: соработничество Церкви, общества, школы в вопросах воспитания подлинных защитников Отечества».

От имени городских депутатов с приветственным словом выступила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Духовно-нравственные ориентиры, любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого остаются приоритетным направлением в воспитании подрастающего поколения горожан. 2025 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества. И уже в мае мы отметим 80-летие Великой Победы! Это два значимых повода для того, чтобы работа по укреплению традиционных семейных ценностей подрастающего поколения горожан была усилена и продолжена на территории всех муниципалитетов страны, - сказала Ольга Березнева.

Председатель городского Совета также отметила, что оренбуржцы восхищаются не только подвигами, мужеством и заслугами Героев всей истории России.

Горожане выражают безграничную благодарность родителям, воспитавшим подлинных защитников Отечества, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции. Поэтому задача приобщения молодёжи к этическим, культурным и духовным принципам в настоящее время выходит на первый план. Всё в нашей жизни начинается с семьи. Поэтому нужно вовлекать и проводить экскурсии в храмы и церкви города Оренбурга. Как координатор Партийного проекта «Крепкая семья» считаю, что детям важно ознакомиться с убранством церквей и храмов, узнать о его предназначении, увидеть атрибуты богослужения, пообщаться со священниками и задать свои вопросы. Такие экскурсии будут полезны и молодым родителям, - резюмировала свое выступление Ольга Березнева.

В девятый раз подряд Леонтьевский педагогический форум стал важной площадкой для обмена ценным опытом, а также диалога представителей органов власти, общественных и церковных организаций. По мнению участников встречи, такой формат общения является уникальной возможностью поделиться практиками и предложениями по духовно-нравственному образованию подрастающего поколения оренбуржцев.

Подписывайтесь на нашу группу в Telegram.

 

№ 128779