В Оренбурге после нападения бродячей собаки госпитализирован шестилетний мальчик

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
Инцидент произошел на улице Транспортной.

В Оренбурге бродячая собака вновь напала на ребёнка.

Известно, что очередной случай произошел в районе гаражей на улице Транспортной. От клыков пса пострадал шестилетний мальчик. Он госпитализирован в Центр детской хирургии с укушенной раной левой кисти. В УМВД России по Оренбургской области проводят проверку. Также в Ташлинском районе от укусов собаки пострадала пятилетняя девочка, но в этом случае животное было домашним.

Напомним, 16 апреля в Оренбурге произошла страшная трагедия - на улице Кольцевой бродячие собаки насмерть загрызли второклассника. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти несовершеннолетнего по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ - «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека», и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека», на своём рабочем месте был задержан Анатолий Байкаров - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга. Его отправили на два месяца под домашний арест.

После трагедии участились случаи отравления собак, в том числе, неагрессивных и домашних. По всей стране не утихают споры - вводить ли мораторий на действующий федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», инициатором которого был депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Накануне оренбургские власти добавили деньги на отлов еще 200 бродячих собак.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 110858