Главная / Архив новостей

Почти 10,5 млн рублей выделяют на ремонт памятника и сквера в Оренбурге

Реклама на сайте
Власти Оренбурга запланировали в этом году ремонт с заменой гранитных плит в сквере 4 апреля, где расположена аллея героев и памятник "ангелу".
Фото/Видео: 2gis.ru

На сайте госзакупок от мэрии Оренбурга появился тендер на выполнение работ по ремонту памятников монументальной скульптуры на территории сквера 4 апреля (пересечение проспекта Парковый, улицы Постникова и проезда Коммунаров), расположенного сбоку от здания Агропрома (здания областного правительства № 2). Обновление коснется и памятника на высоченном постаменте "Добрый ангел мира".

На ремонт из городского бюджета готовы выделить в этом году 10 497 995 рублей, причем основная часть этих денег - почти 9,5 миллиона - пойдут на ремонт 21 памятной стелы, расположенной в сквере. Работы должны стартовать в июне и завершиться до 20 декабря этого года.

Подрядчику предстоит демонтировать гранитные плиты, чугунные таблички и художественные изделия, а также разрушенное бетонное основание памятных стел, смонтировать новые гранитные плиты (красного цвета с черными вкраплениями), отполировать их, смонтировать систему дренажа, засыпать гранитной крошкой клумбы, выполнить художественные работы по выполнению надписей на поверхности чугунных табличек и венков, смонтировать чугунные таблички и венки, изготовить и смонтировать чугунные художественные изделия, погрузить и вывезти строительный мусор.

Та же самая замена гранитных плит ожидает и памятник "Доброму ангелу мира", коснется она и двух информационных тумб.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111757

Последние комментарии