Оренбуржье оказалось одной из самых горячих точек мира

12:47 Комментарии
Реклама на сайте
По данным сайта Eldorado Weather на 27 июня, Оренбургская область оказалась одним из самых жарких регионов, наряду с еще несколькими регионами России.
Фото/Видео: Depositphotos

Экстремальная жара во многих регионах России побила множество рекордов. Аномальная жара бьет рекорды не только в европейских странах, но и там, где в июне традиционно очень горячо. Жарче всего в мире сейчас в Кувейте: + 50° C. В субботу, 26 июня, в кувейтском городе Навасиб зафиксировали самую высокую температуру в мире в этом году: +53,2° C. Сейчас 50-ти градусные температуры стоят в Иране, Ираке и Катаре.

По данным сайта Eldorado Weather, в ТОП-10 самых жарких в Европе по состоянию на 27 июня входят сразу 5 представителей России. Это населенные пункты в Калмыкии, Татарстане, Саратовской и Оренбургской областях, где градусник не опускается ниже 40° C.

Напомним, как сообщал Orenday, в последний день июня столбики термометра в Оренбуржье доберутся как раз до отметки +40 градусов Цельсия. Ветер будет дуть южный с порывами 15 метров в секунду. Ожидается небольшая облачность


№ 88141