В Оренбуржье еще одна выпускница сдала ЕГЭ на 300 баллов

14:34 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию.

По информации регионального Минобра, ЕГЭ по обществознанию в Оренбуржье сдавали более 3200 человек. Максимально возможные 100 баллов по обществознанию набрали 15 выпускников (5 - в Оренбурге, 1 - Бугуруслане, 1 - Гайском городском округе, 1 - Соль-Илецком горокруге, 1 - Кувандыкском городском округе, 1 - Александровском районе, 1 - Красногвардейском районе, 1 - Октябрьском районе, 1 - Оренбургском районе, 2 - Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей области). 22 процента от общего числа сдающих получили более 81 балла.

После опубликования результатов ЕГЭ по обществознанию в Оренбургской области появились еще два 200-балльника (сдавших два ЕГЭ на 100 баллов) и еще один 300-балльник. Ранее 300 баллами могла похвастать только ученица школы № 57 Оренбурга Екатерина Жукова, которая получила максимальный результат на ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. На сегодняшний день в регионе уже 132 стобалльника, из которых два выпускника сдали "на все 100" три ЕГЭ и пять двухсотбалльников.

Новой 300-балльницей стала 11-классница школы № 56 имени Хана в Оренбурге Алина Усманова. Она получила 100 баллов по русскому языку, обществознанию и истории. Как рассказывает сама девушка, вплоть до объявления результатов было очень волнительное время ожидания. При виде «сотки» каждый раз хотелось снова проверить и убедиться, что это не обман зрения.

Задания оказались немного легче, чем ожидала, - поделилась впечатлениями Алина, которая не только круглая отличница, но и увлекается танцами, играет на гитаре, интересуется живописью и литературой, пишет стихи, хорошо владеет английским языком и самостоятельно изучила французский.

Она становилась неоднократно победителем муниципальных и региональых этапов всероссийских олимпиад школьников по разным предметам. В будущем выпускница-отличница хочет стать хорошим юристом.

 


№ 88148