В Бугурусланском районе мошенники проворачивали двойные продажи квартир

09:04 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Полицейским из Бугуруслана поступила оперативная информация о том, что кто-то из числа руководителей жилищно-строительного кооператива совершал двойные продажи квартир. Схема действовала с использованием фиктивных документов на право собственности, работала в период с 2015 по 2018 год. Стоимость квартир - от 1 300 000 до 1 700 000 рублей. Правоохранителями установлено, что за этот временной период руководители предприимчивого ЖСК провернули сразу две продажи.

Пострадавшие - жители Бугуруслана и Бугурусланского района.

Полицейскими установлено, что председатель ЖСК в октябре 2018-го продал квартиру жительнице Бугурусланского района за сумму 1 630 600 рублей, предоставив при этом фиктивные документы на право собственности вышеуказанной квартиры, которая ранее уже была продана совершенно иному лицу.

По результатам проведенных мероприятий личность потерпевшей была установлена. Она даже не догадывалась, что ее обманули. После полученной информации жительница Бугурусланского района обратилась в полицию. На данный момент в дежурной части зарегистрировано уже два заявления.

По данному факту СО МО МВД России «Бугурусланский» было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - отметили в ведомстве.


№ 89258