На поиски ребенка под Новосергиевкой с разных районов выдвигаются полицейские и спасатели

10:25 Комментарии
Реклама на сайте
Пошел уже пятый день, как в Новосергиевском районе разыскивают шестилетнего Ярослава.
Фото/Видео: Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области, СУ СК РФ по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области

Сегодня, 28 июля, в 6 утра в зону поиска ребенка отправилась еще одна группа спасателей аварийно-спасательной службы Оренбургской области. У них с собой имеется тепловизор, монокуляр, беспилотный летательный аппарат, альпинистское снаряжение, фонари. Всего на месте работают более 200 человек – правоохранительные органы из Новосергиевского, Ташлинского, Александровского, Переволоцкого, Красногвардейского, Грачевского, Шарлыкского районов и Оренбурга, волонтеры, кинологи, нефтяники, местные жители и власти, следователи, водолазы и другие.

За последние сутки обследовали семь населенных пунктов, часть из которых пройдена повторно. Проверены дома как жилые, так и заброшенные, выгребные ямы. Спасатели АСС в очередной раз проверили заброшенные колодцы.

Следователи ведут опрос местных жителей и родственников мальчика.

Кроме того, поисковики прошли поля подсолнечника, берега реки Малый Уран, участки дороги вдоль ближайших трасс.

Коллеги из новосергиевской газеты «Голос глубинки» сообщили, что похожего мальчика видели в Переволоцком районе в Верхнем Кунакбае. Поисковая группа отправилась и туда для отработки данной версии.

Напомним, мальчик пропал 24 июля в селе Ахмерово, куда он приехал вместе с мамой и бабушкой в родовое гнездо. Мальчик играл во дворе дома, а после пропал из вида. Самостоятельные поиски родных ни к чему не привели, в тот же день развернулись масштабные поиски.

 

Приметы ребенка: рост 80-90 сантиметров, худощавого телосложения, короткая стрижка, голубые глаза.

Особые приметы: инвалид детства, задержка развития речи.

Был одет: майка зеленого цвета, шорты и шлепки черного цвета.

Всех, кто видел ребенка или знает о его местоположении, просят обратиться в дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району по телефонам: 8(35339)2-10-78, +79992391000, +79226212728, +79992593989.


№ 101828