Оренбуржцы не дождались обещанного розыгрыша автомобилей и квартиры

12:26 Комментарии
Реклама на сайте
Накануне выборов областная молодежная общественная организация «Союз оренбургских студентов» разрекламировала викторину «Родное Оренбуржье». Изначально розыгрыш призов в ее рамках планировался на 21 сентября, но не случился до сих пор.

Совершеннолетним жителям Оренбуржья предлагалось заполнить бланк анкеты, ответить на ряд довольно простых вопросов, а в дни выборов с 17 по 19 сентября опустить его, оторвав купон с номером своей анкеты, в специальный ящичек викторины на избирательном участке. К слову, по данному поводу в дни выборов были даже жалобы от партийных наблюдателей, но Избирком никаких нарушений не усмотрел.

Организаторы обещали, что 21 сентября среди участников данной викторины будет проведен розыгрыш призов. Разыграть они собирались одну однокомнатную квартиру, два автомобиля - Lada Niva Travel и Lada Vesta, а также 700 сертификатов на приобретение товаров в сети магазинов DNS номиналом в 10 000 рублей.

Но выборы прошли, а результаты викторины до сих пор не обнародованы. Как значится на сайте викторины, обработка анкет, которых поступило очень много, занимает продолжительное время, поэтому пока розыгрыш призов переносится на неопределенный срок. Между тем, в положении к данной викторине значится, что дата проведения розыгрыша должна быть озвучена не позднее, чем за 15 дней до его проведения. Полномочия же оргкомитета викторины истекают 1 ноября. Времени осталось немного.

Складывается впечатление, что главной задумкой организаторов было привлечь народ на избирательные участки, с исполнением обещаний же организаторы не торопятся.


№ 91646