В Алексадровском районе начальника уголовного розыска порезали лопатой

12:37 Комментарии
Реклама на сайте
В Алексадровском районе за месяц дважды нападали на полицейских. Сначала натравили собаку, а теперь дошло до того, что нарушитель накинулся на представителей власти со штыковой лопатой.
Фото/Видео: pixabay.com

В Алексадровском районе произошло очередное нападение на полицейского. Сотрудники правоохранительных органов получили сообщение, что мужчина угрожает расправой сожительнице. На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, где они застали пьяного и агрессивного сельчанина.

Мужчина, увидев, что за ним пришли полицейские, схватил штыковую лопату и вонзил ее в ногу начальнику отделения уголовного розыска.

Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Теперь лопату сельчанин еще долго не сможет взять в руки, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Это уже не первый случай для Александровского района, когда на полицейских нападают местные жители. Orenday ранее рассказывал, что после семейной разборки, где мужчина избивал жену, на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Домашнего тирана стражи порядка нашли спящим в гараже, пошумел и отправился отдыхать. Мужчина был очень недоволен, что к нему без его приглашения заявились полицейские. Он начал вести себя агрессивно, кричать, что не вызывал правоохранителей, требовал покинуть жилище и угрожал, что натравит собаку.

Угрозы свои злоумышленник выполнил. В тот момент, когда сотрудница полиции брала объяснения у супруги агрессора, тот подошел к вольеру и спустил в сторону стража порядка огромного алабая. На это быстро среагировал сын потерпевшей: благодаря ему избитая женщина и сотрудница полиции успели выбежать за ворота и закрыть их. Пес не успел нанести увечья. Тем не менее, хозяин опасного зверя «заработал» административный протокол.


№ 91647