В Оренбурге хотят провести митинг в поддержку выдвижения мэра Ильиных в Госдуму

17:39 Комментарии
Реклама на сайте
Организатор - общественник Денис Веркашанцев.
Фото/Видео: 56orb.ru

Напомним, как сообщал Orenday, после объявленных результатов выборов в Оренбургской области, идущие под первыми номерами в партийном списке «Единой России» губернатор Оренбургской области Денис Паслер, врач Светлана Быкова и председатель Заксоба Сергей Грачев отказались от депутатских мандатов. Таким образом, потенциальное место в кабинете на Охотном ряду может оказаться в руках мэра Оренбурга Владимира Ильиных, который значится четвертым в списке

Общественный деятель Денис Веркашанцев направил уведомление в мэрию Оренбурга о проведении митинга в поддержку выдвижения градоначальника Владимира Ильиных в депутаты Государственной Думы РФ. Митинг, по мнению Веркашанцева, может помочь нашему градоначальнику пройти в Госдуму, сообщают коллеги из 56orb.

65 тысяч человек, если верить результатам праймериз Единой России, отдали свои голоса в поддержку выдвижения Владимира Ильиных в Госдуму. Я уверен, что многие из них, кто голосовал за него, придут и поддержат его и здесь, - цитируют Дениса Веркашанцева журналисты.

А вот так выглядит сам документ.

Его цель - защита итогов голосования 19 сентября 2021 года. Место предполагаемого проведения - площадь у Дома Советов. Дата проведения - 9 октября, продлиться он должен час - с 13:00 до 14:00. Количество кчастников - 437 человек.

Основной лозунг - "Кто достойней остальных? Оренбуржец - Ильиных!". Также планируется заявить следующее: "Оренбург не вынесет двоих, в тюрьму не сядет Ильиных!", "Нет военной диктатуре!" и "Защитим победу - защитим демократию!".

Кстати, сегодня, 28 сентября, ряд СМИ со ссылкой на источники из мэрии сообщали, что Ильиных находится на своем рабочем месте в Оренбурге. Однако в мэрии города официальной информации по поводу этого не озвучивалось.

Ранее общественники из Оренбурга заявляли, что массовый отказ от депутатских мандатов в Госдуму отнюдь не красит тех, кого поддержали оренбуржцы, отдавшие свои голоса за партию власти. Бывший член Избирательной комиссии Оренбургской области с правом решающего голоса Дмитрий Урманчеев обратился с открытым письмом к Светлане Быковой. Он считает, что её поведение (отказ от мандата депутата ГД РФ) не достойно высокого звания Врача и занимаемой ею должности.


№ 91669