В Саракташском районе мужчина угрожал супруге убийством тазиком

Комментарии
Мировой судья судебного участка № 2 Саракташского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвинённого по ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Следствием и судом установлено, что мужчина, будучи пьяным, поссорился с супругой. В разгар конфликта он ударил женщину металлическим тазом по голове, от чего та упала на пол. После этого злоумышленник накрыл её голову тазом, и прижимал его руками и выкрикивая угрозы убийством.

Согласно заключению эксперта, потерпевшая получила телесные повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и выразил раскаяние. С учётом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей в доход государства.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 134687