Главная / Архив новостей

Нефтемаслозавод в Оренбурге снова и снова вызывает недовольство горожан

Реклама на сайте
Жители по-прежнему вблизи предприятия ощущают сильный запах сероводорода.

Эпопея с ОАО "Нефтемаслозавод" продолжается. Неоднократные проверки предприятия показали нарушения со стороны производства. В некоторых случаях выбросы превышают предельно допустимые концентрации вредных веществ.

В сентябре этого года прокуратурой был направлен иск в суд с требованием запретить эксплуатацию одной из площадок.

Однако жители Промышленного района, в частности, ул. Новой, по-прежнему испытывают дискомфорт. От предприятия, заявляют, местные жители, исходит сильный запах сероводорода. Порой невозможно открыть окна. От ядовитого газа люди стали плохо себя чувствовать - мучают головные боли, тошнота и головокружение... Оренбуржцы уверены, что это связано именно с близким расположением завода к жилым домам.

Депутат Оренбургского городского совета Нурлан Мунжасаров писал заявление в прокуратуру с просьбой разобраться и услышать требования людей.

В письме, которое получил Нурлан, указано, что копия заявления направлена в полицию, будет проведена проверка.

Срок ответа - до 30 октября 2020 года, однако прошел уже месяц, а никаких результатов, по словам народного избранника, нет. Люди, с которыми он на постоянной связи, подтверждают, что за это время ничего не изменилось. Неужели правоохранительные органы бездействуют?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81027

Последние комментарии