Прокуратура Оренбуржья проводит проверку в связи с исчезновением 17-летнего подростка

18:35 Комментарии
Реклама на сайте
27 декабря в Асекеевском районе безвестно исчез 17-летний юноша. Около 06:00 он ушел к родственникам, на сегодня его местонахождение неизвестно, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

После получения в оперативном режиме указанной информации прокуратурой района незамедлительно приняты меры к координации работы правоохранительных органов, МЧС, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Также организована прокурорская проверка, в ходе которой предстоит изучить условия жизни семьи, в которой воспитывается несовершеннолетний, дать оценку поведению его родителей. Кроме того, предстоит оценить эффективность и достаточность мер со стороны органов системы профилактики. Одним из направлений проверочных мероприятий станет качество профилактической работы с воспитанниками образовательного учреждения, в котором обучается пропавший.

Мероприятия по розыску несовершеннолетнего продолжаются под личным контролем прокурора района, - сообщили в надзорном ведомстве.

Пропал в ночь на 27.12.2020 года в районе железной дороги близ села Яковлевка Асекеевского района.

Если кому то известно о местонахождении подростка или известна какая либо информация просьба сообщить в Отделение МВД России по Асекеевскому району по телефонам 02 либо, (35351)2-10-48,2-16-58


№ 82052