В Соль-Илецке избили подопечную самбистку Сергея Салмина Жанару Кусанову

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
У спортсменки из Соль-Илецка различные повреждения.
Фото/Видео: соцсети Жанары Кусановой

Титулованную спортсменку по борьбе, неоднократно занимавшую почетные места в различных соревнованиях, а также тренера, воспитывающего способных юных спортсменов, Жанару Кусанову 27 декабря избили на улице. Об этом профессиональная самбистка рассказала в своих соцсетях.

Дело в том, что несколько дней назад Жанара выложила неоднозначный пост, где она рассказала и о своих успехах за год и некоторых проблемах, с которыми столкнулась. Далее выдержка из текста:

«Всегда мечтала о своем зале единоборств и начала свою деятельность в пожарной части в маленьком зальчике. Затем вложила средства, и хороший человек, имеющий свое здание, построил зал более или менее совпадающий моей картинке в голове! Всё казалось бы складывалось замечательно, но люди, которым я помогла встать на ноги, решили поступить со мной иначе! Дождавшись моего отъезда на соревнования, провели открытие моего же зала без меня. Я лишилась много, была расстроена… Я как спортсмен, показывающий результаты и состоящий в составе сборной России – числилась в «6», но те же неугомонные люди, поспособствовали моему увольнению! Было неприятно!»

После этих слов с Жанарой связался человек, чье имя она не стала афишировать, и с ее слов, угрожал ей расправой и оскорблял. После этого он подъехал к залу на улице Орской, где она занимается, и набросился на спортсменку с кулаками. Нападение, к слову, попала на камеру наружного наблюдения. По кадрам видно, что некий человек наносит девушке мощные прицельные удары в голову.

В результате врачи диагностировали у Жанары Кусановой сотрясение мозга, ушибы и гематомы. Сегодня, 28 декабря, спортсменке предстоит пройти МРТ, после которого повреждений может быть выявлено гораздо больше.

Отметим, что Жанара Кусанова является подопечной Сергея Салмина, и девушка просит у него помощи, а также у Дениса Паслера, губернатора Оренбургской области, и регионального министерства спорта, разобраться с этой ситуацией.

27 декабря в полицию Соль-Илецка поступило заявление по факту избиения от Жанары Кусановой. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов по данному факту проводят проверку, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 106733