Чем порадует оренбуржцев погода в последние дни года

16:33 Комментарии
Реклама на сайте
Последние дни 2022 года, по прогнозам Оренбургского гидрометцентра, будут снежными.
Фото/Видео: Дмитрий Меркулов

По информации Оренбургского гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе местами в западных и восточных районах пройдет небольшой снег, будет дуть юго-восточный ветер с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит -6...-11°C, местами на востоке и севере области столбик термометра может опуститься до -17°.

В четверг, 29 декабря, днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов Оренбуржья пройдет небольшой снег, местами в западных и центральных районах умеренный, местами в западных районах возможна даже слабая метель, местами в западных районах порывы ветра могут достигать 9-14 метров в секунду. Температура воздуха будет комфортная -4...-9°C.

Зиме никак не удается закрепиться на европейской территории нашей страны. Вот и в последнюю неделю уходящего года сохранится неустойчивая погода, обусловленная влиянием малоградиентного поля повышенного давления. К 29 декабря наступит потепление, в большинстве районов Оренбуржья ожидается снег, на западе возможны метели и усиление ветра, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского гидрометцентра Алла Бурсакова.

В ночь на 30 декабря в большинстве районов Оренбургской области обещают снег, ветер южный с порывами 3-8 метров в секунду. Температура воздуха составит -5...-10°C, местами в северных и восточных районах будет -11...-16°.

В пятницу, 30 декабря, днем будет облачно, в большинстве районов области будет идти снег. На улице будет тепло для предновогоднего денька -3...-8°C.

В ночь на 31 декабря в большинстве районов Оренбуржья продолжится снег, будет дуть южный ветер с порывами 2-7 метров в секунду. Температура воздуха составит -6...-11°C, местами в северных и восточных районах похолодает до -18°.

В субботу, 31 декабря, днем будет облачно с прояснениями, в большинстве районов прогнозируют снег, местами в западных районах - слабая метель, местами в западных районах порывы ветра могут достигать 8-13 метров в секунду. Температура воздуха в последний день уходящего 2022 года будет -1...-6°C, местами в северных и восточных районах - до -12°.


№ 106744