Павел Воля в эфире "ТНТ" передал привет жителям оренбургского села

10:25 Комментарии
Реклама на сайте
Прозвучало это в эфире программы "Двое на миллион", "заслужили" привет жители села Верхненовокутлумбетьево Матвеевского района Оренбургской области.

Накануне в эфире ТНТ в программе "Двое на миллион" принимали участие участники "Импровизации" Сергей Матвиенко и Арсений Попов. Ведущий программы Павел Воля задал игрокам вопрос, о количестве букв в самом длинном слитном названии населенного пункта в России.

Букв - 23. "Титул" носит село Верхненовокутлумбетьево Матвеевского района, разделяя его с селением Старокозьмодемьяновское в Тамбовской области. Воля, Попов и Матвиенко передали привет оренбуржцам, кроме того, пошутив, что местные сотрудники ГИБДД проверяют нетрезвых водителей с помощью таблички с названием села.

СПРАВКА:

Верхненовокутлумбетьево - село в Матвеевском районе Оренбургской области. Основано в 1780 году. Расположено на живописном правом берегу реки Большой Кинель. Население - 257 чел. В основном татары. Верхненовокутлумбетьево - местное название Шаркаево с татарского языка «шер каен» — «повсюду берёзы».


№ 84779