Депутаты "Единой России" отклонили инициативу ЛДПР об отмене транспортного налога для участников СВО.

14:14 Комментарии
Реклама на сайте
На повестку очередного, первого в 2023 году заседания регионального парламента фракция ЛДПР внесла инициативу об отмене транспортного налога для участников СВО из Оренбургской области. К слову, такую практику реализуют многие регионы нашей страны: Татарстан, Самарская, Ульяновская, Омская, Ростовская области, Красноярский край и др. Однако Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области высказался против принятия данного законопроекта.

"Представители "партии власти" говорят нам о том, что законопроект требует доработки. Хорошо. Почему бы не принять его в первом чтении и не внести коррективы. Ни одной поправки от фракции Единой России не поступило. При этом все оппозиционные фракции нас поддержали, граждане нас поддержали. Отклонение инициативы ЛДПР об отмене транспортного налога для участников СВО выглядит как саботаж" - высказался Руководитель Фракции ЛДПР Максим Щепинов.

Депутаты ЛДПР также выступили за включении в повестку заседания вопроса о разрушающемся военном госпитале по адресу г. Оренбург, пер. Госпитальный, 3, здание которого требует срочного ремонта. Однако и эта инициатива была отклонена Председателем ЗакСобрания.

Депутат ЛДПР Иван Дубинин в своём выступлении после доклада Уполномоченного по правам человека по Оренбургской области раскритиковал такое решение и заявил, что Сенатор РФ от Оренбургской области, член Высшего Совета ЛДПР Елена Афанасьева уже обратилась с письмом, на имя Министра Обороны Сергея Шойгу с просьбой отремонтировать военный госпиталь.

"Недопустимо, чтобы наши воины, защищающие интересы России в зоне СВО, проходили лечение в таких условиях, когда стены норовят на голову упасть. Игнорирование ситуации с ремонтом госпиталя - это выражение неуважения к нашим героям. Мне не понятно, почему Оренбургские депутаты-единороссы не хотят и пальцем пошевелить для решения этой проблемы" - комментирует Иван Дубинин.



№ 109839