В Оренбурге задержан еще один соратник "Царя Богов" из ОПГ "Близнецы"

10:28 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина подозревается в серии мошенничеств в особо крупном размере, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области в областном центре задержан подозреваемый в серии мошенничеств в особо крупном размере.

Полицейскими предварительно установлено, что 34-летний подозреваемый долгое время вводил в заблуждение двоих жителей Оренбурга, которые продавали грузовой автомобиль «Скания». Обманом мужчин заставили передать ключи от транспортного средства задержанному.

В результате мошеннических действий потерпевшим был причинен материальный ущерб в размере двух миллионов рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество», - отметили в полиции.

По имеющейся неофициальной информации, задержанный - очередной член группировки «Близнецы». Напомним, как сообщал Orenday, в начале февраля 2021 года в одном из развлекательных центров областного центра несколько злоумышленников избивали 29-летнего местного жителя.

При этом они угрожали мужчине сжечь его имущество, если он не отдаст им круглую сумму денег. Как оказалось, это были члены известной в узких кругах преступной группировки «Близнецы». В момент передачи средств сотрудники полиции задержали вымогателей, которые держали в страхе местных жителей и предпринимателей на протяжении нескольких лет.

Задерживать членов ОПГ правоохранители начали с 2019 года. Пока не попалась и крупная рыба – сам 41-летний предводитель «Близнецов». К слову, мужчина скромно называл себя «Царь Богов». Особо отличившимся участникам банды «царь» дарил золотые перстни с изображением паука. Ссылаясь на медицинский диагноз лидер пытался избежать привлечения к уголовной ответственности. Не удалось. Сейчас ему предъявлено обвинение в преступлении по статье «Вымогательство». Злоумышленнику грозит срок до семи лет.

Уважаемые оренбуржцы! В случае если вы стали жертвами группы, занимавшейся вымогательствами, просьба обратиться в УМВД России по Оренбургской области по телефону 79-02-55, сообщили в пресс-службе ведомства.


№ 85965