Главная / Архив новостей

Родители школьников ликуют: учебный год в Оренбуржье подходит к концу

Реклама на сайте
Официально в большинстве школ региона ребята учатся до 31 мая, то есть сегодня и завтра у школьников последние учебные дни (в зависимости от пяти- или шестидневки).
Фото/Видео: pixabay.com

Честно говоря, уже с понедельника у ребятни нерабочее настроение. Да и учителя, понимая, что все итоговые контрольные позади, на этой неделе не нагружали учащихся заданиями. Сегодня-завтра школьники получат свои четвертные и годовые оценки и смогут (за исключением выпускников) спокойно наслаждаться летними каникулами.

Пожалуй, такой непростой четверти ни у учеников, ни у родителей, ни у учителей области еще не было. Всем нам пришлось пройти испытание дистанционным образованием. И вот оно завершилось. В течение двух месяцев учиться на расстоянии от своих педагогов многим школьникам помогали видеоуроки, которые сняли для ребят учителя оренбургских городов и сел. За восемь прошедших недель в эфир вышло 576 уроков для всех классов и по разным предметам.

Участие в подготовке приняли 388 учителей из 17 муниципалитетов области, за что им огромное спасибо, все просто молодцы! - Рассказала заместитель директора регионального центра развития образования Наталья Сергеева. - Был снят 651 урок, в эфир вышли 576. Родители были очень довольны, у детей появилась возможность доступа к информации. Да и учителям было проще работать с готовым образовательным продуктом.

В будущем эти уроки разместят на сайте оренбургского минобра и все желающие смогут пользоваться ими в работе и учебе.

Редакция orenday поздравляет всех участников школьного учебного процесса с окончанием учебного года и желает хороших летних каникул!

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74735

Последние комментарии