Главная / Архив новостей

Когда в Оренбургскую область вернется жаркая погода

Реклама на сайте
Прогнозы синоптиков из Приволжского УГМС неутешительны.

В ближайшие дни в Оренбуржье ожидать улучшения погоды не стоит. А вот дожди, ливни и грозы - в большом количестве.

Понедельник, 29 июня.

Облачно с прояснениями. Местами дождь, возможна гроза, град. Ветер северный 4-9 м/с. По востоку порывы 10-15 м/с. Температура воздуха +18,+23 °C.

Вторник, 30 июня.

Ночью: Облачно с прояснениями. В левобережье Урала дождь, возможна гроза. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха +6,+11 °C.

Днём: Облачно с прояснениями. В левобережье Урала дождь, утром и днем в крайних восточных районах ливни, возможна гроза. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. На востоке и по югу порывы 9-14 м/с. Температура воздуха +18,+23 °C.

Среда, 1 июля.

Ночью: Облачно с прояснениями. В восточных районах дождь. Ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха +3,+8 °C. На востоке и по югу +9,+14°.

Днём: Облачно с прояснениями. В восточных районах дождь, утром возможна гроза. Ветер северный 5-10 м/с. На востоке порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +20,+25 °C.

Четверг, 2 июля.

Ночью: Переменная облачность. На крайнем востоке и крайнем западе небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с. На востоке порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +6,+11 °C.

Днём: Переменная облачность. На крайнем востоке и крайнем западе небольшой дождь. Ветер северный 4-9 м/с. На востоке порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +24,+29 °C.

Противостояние Скандинавского антициклона на западе и ложбины волнового циклона на востоке Оренбуржья - ключевой фактор формирования погоды в ближайшую рабочую неделю. Во вторник и среду циклон своей холодной стороной пройдет по левобережью Урала, принеся с собой дожди, в отдельных районах сильные. К концу недели антициклон вытеснит ненастную погоду за пределы области, температурный фон начнет расти, - сообщили в Приволжском УГМС.

Таким образом, ожидать прежней летней жары стоит только к концу недели.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 75683

Последние комментарии