Главная / Архив новостей

В Бугуруслане мошенник обманул продавца-консультанта сетевого магазина

Реклама на сайте
Женщина перечислила 60 000 рублей на указанные номера мобильных телефонов, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился директором магазина, и сообщил, что из-за пандемии коронавируса в отделе запланирована проверка. Для подготовки ей было сказано взять из кассы 60 000 рублей и перевести на указанные номера мобильных телефонов.

Сомнений у женщины не возникло, так как преступник не только представился правильным именем и отчеством, но еще и сымитировал разговор с бухгалтером. Уже после того, как деньги были отправлены, женщина прочитала в общем коллективном чате, что подобное мошенничество уже было совершено в других регионах. И тогда она поняла, что её обманули.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76690

Последние комментарии