Нападение на бузулукскую таксистку попало в объектив камеры видеонаблюдения

09:02 Комментарии
Реклама на сайте
В записи четко видно, как дебошир бежит за своей жертвой, как ее спасают проезжающие мимо люди, и как после этого угонщик на бешеной скорости несется по городу.

Инцидент произошел ночью 24 июля. На сотрудницу "Яндекс такси" напал пассажир.

С виду - обычный выпивший человек, совершавший поездку из пункта А в пункт Б, неожиданно произвёл удушающий захват, - рассказал коллега пострадавшей.

По словам знакомого, девушка выхватила ключи из замка зажигания и смогла покинуть салон. Пападавший бросился за ней, видимо, ему нужны были ключи. После безуспешных попыток пьяного пассажира догнать беглянку, он вернулся к машине, сел за руль "Лады Калины" и умудрился завести машину без ключа. Чудом он никого не сбил, мчась на бешенной скорости.

Завладев автомобилем, нарушитель протаранил дорожный знак на улице Кооперативной, - сообщает коллега автовладелицы. - Далее он совершил выезд на дороги городского назначения и, наехав на кольцевое ограждение мостового сообщения, продолжил движение в сторону автодороги Бузулук - Бугуруслан.

Из-за сильных повреждений машины злоумышленник не смог продолжить движение. Он бросил "Ладу" на трассе.

Машина разбита. Водитель испытала сильнейший шок. Всех очевидцев и свидетелей аварии просят обратиться в ГИБДД. 

Сотрудниками полиции Бузулука по данному факту возбуждено уголовное дело.

Проводятся розыскные мероприятия по раскрытию преступления, - отметила старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Бузулукский Мария Самойлович. 

Фото: Бузулук 24

В сети появилось видео с камеры наружного наблюдения. На записи запечатлено, как девушка выбегает из машины, а через несколько секунд из авто выходит мужчина и направляется за ней. Автоледи вынуждена бежать от преследователя. 

После этого злоумышленник возвращается к автомобилю. Около его жертвы тем временем остановились проезжавшие мимо земляки. Девушку забрали с места происшествия, а обидчик поспешил скрыться на ее транспорте. Ему удается завести машину и он на бешеной скорости проносится мимо камеры наблюдения.

Как стало известно информационно-новостному порталу buzulukday.ru, подозреваемый уже задержан сотрудниками полиции. Им оказался местный житель.


№ 89309