Главная / Архив новостей

Бузулучане жалуются на "летающие" остановки

Реклама на сайте
Горожане считают, что такие конструкции потенциально опасны, но разделяет ли их мнение администрация?

 

Бузулучане жалуются на
 
 
 
 
 
Узнать больше
 
 

Прошло уже больше месяца с тех пор, как шквалистый ветер наворотил неприятностей в Бузулуке. Тогда порывов не выдержали как минимум две остановки: их снесло с места и перевернуло. Причем одна из них - "Кузнечная" - объект достаточно современный, а вот "Гор.больница" - старого образца. 

Конструкцию на перекрестке улиц 1 Мая и Куйбышева возле медицинского учреждения затем просто поставили на место, но вот менять ее почему-то не стали, более того, не удосужились даже привести в порядок после падения. До сих пор там отсутствует часть крыши, да и в целом остановка выглядит устрашающе, как отмечают местные жители, она давно уже морально и функционально устарела.  

- Остановка, которая находится в аварийном состоянии, возле городской больницы. Крышу оторвало наполовину, каждый день там очень много народу, (беременные, дети и пожилые люди). Обращались в администрацию 9 июля, до сих пор никаких действий не предпринято!В следующий раз могут быть совсем печальные события, - возмущаются граждане. 

Пока властям города несказанно везет, что в эти страшные моменты не пострадали люди. Вспоминается февральский случай 2020-го года, когда от остановки остались одни обломки из-за падения снега с крыши. Не зря бузулучане волнуются, страшно даже представить, какими могут быть последствия для пострадавших от таких вот "летающих" остановок и безразличия администрации к их состоянию. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89338

Последние комментарии