Денис Паслер стал самым богатым губернатором страны

20:17 Комментарии
Реклама на сайте
И одновременно – одним из самых далеких от народа.

В этом году, как и в прошлом, Денис Паслер стал самым богатым российским губернатором с доходом в 202,2 миллиона рублей. Глава Оренбуржья занял первую строчку рейтинга «Коммерсанта», сравнившего заработки губернаторов за 2019 год, о которых они отчитались в своих декларациях. Как уточняет издание, источники дохода Денис Паслер не указал. Добавим, что в 2019-ом году оренбургский губернатор заработал на 31 952 386 рублей меньше, чем в 2018-ом, что не помешало ему вновь стать самым богатым губернатором в стране. На второй и третьей строчках с доходами 147,9 миллиона и 68,9 миллиона соответственно расположились глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Московской области Андрей Воробьев.

«Засветился» Денис Паслер и среди самых «домовитых» губернаторов, рейтинг которых возглавил Рамзан Кадыров, владеющий домом в 2 344,3 квадратных метров. Площади домовладения оренбургского губернатора в четыре раза меньше, 555,1 квадрата, что все же не помешало ему попасть на седьмую строчку рейтинга самых «домовитых» глав регионов.

Естественно, в рейтинге самых близких к народу губернаторов Денис Паслер, напротив, оказался в замыкающих. С показателем в 0,23% он занял предпоследнюю строчку, «уступив» лишь Рамзану Кадырову (0,22%). Указанный коэффициент рассчитывался через процентное отношение среднего дохода по региону к доходу губернатора. Добавим, что самым близким к людям стал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Его годовой доход - 1,3 миллиона рублей.


№ 77710