1 сентября предложили сделать выходным. Оренбуржцы, а вы за?

10:44 Комментарии
Реклама на сайте
Один из депутатов Госдумы РФ обратился в Минтруда и социальной защиты с предложением сделать 1 сентября в стране выходным днем.

Как сообщает СОВА со ссылкой на РИА Новости, с данной идеей выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев, причем он ссылался на то, что для многих россиян День знаний, когда дети отправляются в школу, становится "настоящей эстафетой", родителям ведь нужно собрать чадо на праздничную линейку, а после еще накрыть стол и как-то отметить этот день, чтобы он остался у ребенка в памяти, зачастую совмещая все эти хлопоты с походом на работу. Как все успеть?

Мы должны поощрять желание родителей провести 1 сентября с детьми, причем это касается не только первоклассников. В вопросе укрепления семьи и традиционных ценностей необходимо обращать внимание на такие важные даты, - подчеркнул депутат.

Пока данное предложение не одобрили и, к сожалению, родителям оренбургских школьников в предстоящий четверг придется как-то выкручиваться. Как ранее уже сообщал orenday, все-таки есть варианты, как сделать 1 сентября выходным днем.

Уважаемые оренбуржцы, а вы поддерживаете данную идею с дополнительным выходным? Как у вас обычно проходит 1 сентября?


№ 102757