В  Оренбуржье полным ходом идёт ремонт многоквартирных домов

08:49 Комментарии
Реклама на сайте
С начала сезона обновляют фасады зданий по всей области. Фонд модернизации ЖКХ реализует и контролирует ход работ в соответствии с региональной программой.

Яркие оттенки, современный дизайн. На улице Карагандинской ремонт пятиэтажки проводят с середины июля. На доме номер восемьдесят шесть работы уже выполнены больше, чем наполовину.

Проведены работы по утеплению. Нанесена декоративная штукатурка поверх утеплителя. На стороне двора пока только утеплитель без базы декоративной, - сообщает прораб ООО "ГОРСТРОЙПРОЕКТ" Дамир Салихов.  

Ещё один объект - на улице Карагандинской, 82. Здесь работы начались ещё раньше. Отделка фасада ведется с начала лета. Фонд  регулярно осуществляет контроль за ходом ремонта.
По срокам укладываемся. Возможно, все будет сделано даже раньше, - поясняет исполняющий обязанности генерального директора Фонда Олег Белан. -  К этому есть все предпосылки: темп хороший, подрядчик неплохо работает, с надлежащим качеством.
Дом утеплён и окрашен на девяносто процентов. По мнению специалистов из управляющей кампании, в любой работе важно взаимопонимание. Жители сразу поддержали идею с ремонтом, фонд модернизации и подрядчик приступили к исполнению.

По словам заместителя генерального директора УК "ЖЭУ-РЕМСТРОЙСЕРВИС" Ирины ПУШКИНОЙ, делается всё на благо жителей. Собственники активны, работают с УК в тесном контакте.

В этом году в соответствии с краткосрочным планом в порядок будут приведены девяносто фасадов многоквартирных домов области.  Среди городов: Оренбург, Бузулук, Бугуруслан, Новотроицк. Двенадцать зданий из них уже готовы к сдаче. Принять их планируют в ближайшие дни.


№ 102766