Оренбургский министр спорта остался без первого зама

20:15 Комментарии
Реклама на сайте
Елена Кальянова покинула должность по собственному желанию.
Фото/Видео: Минспорта Оренбургской области

На этой неделе в региональном министерстве физической культуры и спорта стало вакантно кресло первого заместителя. Дело в том, что губернатор освободил от исполнения обязанностей Елену Кальянову. С поста она ушла по собственной инициативе.

НАША СПРАВКА

Елена Павловна Кальянова родилась 25 июля 1965 года в Магнитогорске - российская биатлонистка, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 1992 года, заслуженный мастер спорта СССР.

После окончания школы поступила в Магнитогорский педагогический институт, мечтала стать учителем иностранного языка. В 1985 году начала серьезно заниматься биатлоном. На свой первый чемпионат мира в 1990 году поехала в качестве запасной, где параллельно являлась переводчиком сборной. Дебют на международных соревнованиях состоялся в 1990 году на этапе Кубка мира, где она заняла второе и третье места. В 1991 году стала чемпионкой мира. Но в 1994 году закончила свою спортивную карьеру, после чего работала администратором отеля. С 2005 года трудилась в АНО «ХК "Металлург"». С 2007 года работала начальником управления спорта администрации Магнитогорска.

С 2014 года работала заместителем министра спорта Оренбургской области. До назначения на должность министром спорта региона Олега Панькина исполняла обязанности главы минспорта Оренбуржья.


№ 102784