В Оренбургском цирке показали условия содержания белых медведей

17:01 Комментарии
Реклама на сайте
Клетки, где находятся косолапые, размером больше установленных размеров.
Фото/Видео: Оренбургский государственный цирк

В Оренбургском цирке показали условия содержания белых медведей Росгосцирка.

Напомним, ранее по Интернету разошлась информация о том, что животные содержатся в неподобающих условиях: якобы косолапых держат в тесных клетках и не оказывают должного ухода.

Эту информацию Orenday еще вчера опровергла исполняющая обязанности директора Оренбургского цирка. По её словам, белые медведи получают всё самое необходимое, и не испытывают никакой нужды.

В Росгосцирке назвали ложью видео про плохое содержание медведей.

Тем не менее, областная прокуратура вместе с региональным Россельхознадзором организовали проверку. Также оренбургскому цирку выдали предостережение о недопустимости нарушения ветеринарных требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Сегодня журналистам показали, как содержатся белые медведи. Как и было сказано вчера, клетки у животных – просторные. Их длина составляет три метра, ширина – полтора метра (с возможностью расширения до трёх метров), высота – два с половиной метра.

Для косолапых организован бассейн, площадью 10 квадратных метров. За здоровьем животных следит ветеринар. Медведи не испытывают голода, у них имеется доступ к питьевой воде.

Медведицы Мотя, Кнопа, Дора и Умка занесены в Красную книгу. Более 40 лет они выступают на сцене, и радуют зрителей.


№ 103719