На совещании были подняты вопросы обеспечения безопасности критически важных объектов в регионах, а также эффективность тех мер, которые принимаются для этого в условиях проведения СВО. Сегодня эти вопросы максимально актуальны, потому что частота и массированность атак, применяемых врагом, в том числе в нашем федеральном округе, возросла.

Не могу не согласиться с Сергеем Кужугетовичем, что угрозы нашей безопасности стали комплексными. Противник использует информационно-психологические методы влияния на жителей страны в мессенджерах и интернете. Поэтому прошу жителей Оренбуржья не поддаваться на провокации и манипуляции врага. - отметил губернатор Оренбургской области.

По итогу совещания были определены дополнительные меры и конкретные рекомендации по противодействию террористическим угрозам.


