В Медногорске родители просят не закрывать детский сад "Сказку"

22:43 Комментарии
Реклама на сайте
Родители малышей пытаются убедить всех в том, что дошкольное учреждение в этом районе необходимо.

В районе Машиностроителей детский сад "Сказка" - единственное дошкольное учреждение, куда ходят дети со всей округи. Недавно родители узнали, что, скорее всего, их детский сад закроют из-за малокомплектности. На сегодняшний день в саду три группы. В качестве альтернативы детей предлагают водить в детский сад "Теремок", который находится в другом районе. Да и условия пребывания в нем, по мнению мам, не самые лучшие.

У нас всё так хорошо! Отдельная зона сна, игровая, для приёма пищи также предусмотрена отдельная зона, а в "Теремке" дети спят на раскладушках,  - встревожены мамочки.

Есть те, кто предпочли не экспериментировать, и оставить чад дома. Но таких мало, большинство работают и ребенка оставить им не с кем. 

Как говорят родительницы, ранее их предупреждали о том, что планируется какая-то реорганизация, но полагали, что сады просто объединят, при этом оставив детей в стенах учреждения, ставшего за эти годы вторым домом. На деле всё вышло иначе. Мамам пояснили, что сад не укомплектован, а здание будет законсервировано. Почему это нужно делать в разгар учебного года и нельзя подождать до выпуска хотя бы старших деток, им разъяснить не смогли. 

Родители просят пересмотреть этот вопрос и оставить в их районе детский сад. Свою точку зрения они высказали депутату Вячеславу Гаврилову. Руководитель же дошкольного учреждения с депутатом и родителями публично общаться отказалась.

 


№ 93970