25-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о списании со своей банковской карты суммы в размере 980 000 рублей.
Молодой человек решил заказать услуги девушки по вызову. Во время телефонного разговора неизвестная женщина попросила его предоставить номер банковской карты и код из сообщения для оплаты. Следуя инструкциям, он передал данные, после чего обнаружил крупное списание со счёта. Обманутый мужчина незамедлительно обратился к правоохранительным органам.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась 34-летняя жительница Пензенской области.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По закону ей грозит наказание вплоть до шести лет лишения свободы.


