В Шарлыке мститель во что бы то ни стало вознамерился сжечь имущество знакомого

12:00 Комментарии
Реклама на сайте
Он предстанет перед судом за попытки поджога гаража, забора и автомобиля односельчанина.

На рассмотрение Шарлыкского районного суда поступило уголовное дело по обвинению 28-летнего ранее судимого жителя райцентра в совершении сразу двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 - ч.2 ст. 167 УК РФ - "Покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога".

Прошлым летом около 03:30 во дворе дома шарлычанина произошло возгорание гаража. Огнем была повреждена задняя стена. Как выяснилось, неизвестный облил бензином стену гаража и забор, поджег и скрылся с места преступления. Умысел довести до конца ему не удалось, так как сельчане, увидев возгорание, потушили пожар.

В 05:00 в поселке Приветливый загорелся автомобиль "Шкода Рапид" который принадлежит всё тому же хозяину гаража. Огнем была повреждена покрышка заднего левого колеса автомобиля. Злоумышленник положил под колесо сухую берёзовую кору, поджег и был таков. И здесь до конца затея не удалась: после порывов ветра огонь погас.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее судимый мститель, который признался в содеянном. Мужчина рассказал, что пытался совершить поджоги в состоянии алкогольного опьянения из личных неприязненных отношений к потерпевшему.

Назначено первое судебное заседание по рассмотрению этого дела. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - уточнили в суде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 107805