Председатель горсовета Новотроицка ушел со своего поста

15:48 Комментарии
Реклама на сайте
Андрей Мезенцев, занимающий кресло спикера горсовета в Новотроицке четвертый созыв подряд, досрочно сложил свои полномочия.

Депутаты горсовета Новотроицка сегодня собрались на первое в этом году заседание. Но началось оно с весьма неприятного момента. Свои полномочия сегодня досрочно сложил 54-летний председатель горсовета Андрей Мезенцев, который работал в этой должности с 2006 года - четвертый созыв подряд.

С рассмотрения заявления Андрея Анатольевича об уходе со своего поста новотроицкие депутаты сегодня и начали свою работу. После того, как желание сложить свои полномочия было поддержано большинством депутатов, Мезенцев поблагодарил всех за работу и попросил позволения удалиться и не присутствовать на засадении, как сам пояснил, "во избежание возможного конфликта интересов". Все присутствующие провожали спикера грустными и испуганными взглядами, никто не проронил ни слова.

Добровольную отставку Мезенцева связывают с внесенным прокуратурой протестом на решение о повышении зарплат председателю и заместителю ревизионной комиссии, в том числе и самому Андрею Анатольевичу. Надзорное ведомство усмотрело в данном решении конфликт интересов, хотя антикоррупционный комитет нарушений никаких не увидел.

Уже после ухода председателя горсовета депутаты тайным голосованием отклонили представление прокуратуры, причем двое, видимо, так и не определившись со своей позицией, предпочли испортить бюллетени.


№ 107821