В Орске ветеринар получала от мужа-начальника премию после допущенного нарушения

Комментарии
Теперь супруга могут уволить по статье после иска прокурора.

В Орске прокурор выявил признаки коррупции в ГБУ «Орское городское управление ветеринарии». Начальник учреждения принял супругу на должность ветеринара, оба прекрасно понимали, что это влечет за собой конфликт интересов, о котором начальник должен был доложить вышестоящему руководству – в министерство сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Никаких действий по устранения конфликта интересов совершено не было. Во время исполнения должностных обязанностей жена начальника управления получала повышенную зарплату по установленному персональному повышающему коэффициенту. Премии и стимулирующие выплаты так же были завышены. Кроме этого, женщина была привлечена к дисциплинарному наказанию за нарушения прослеживаемости продукции и нарушению ст.2.3 Закона «О ветеринарии», но муж не принял это во внимание и назначил супруге премию в размере  4500 рублей и 12 874,92 рубля.

Прокурор просит суд установить в действиях начальника ГБУ «Орское городское управление ветеринарии» конфликт интересов, обязать работодателя Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области освободить начальника ГБУ «Орское городское управление ветеринарии» от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Судебное заседание по рассмотрению гражданского дела назначено на 3 февраля 2025 года.

Кстати, в Абдулино против ветеринарного врача возбуждено уголовное дело за получение взятки от местного фермера. Ветврач оформлял ветеринарные документы без осмотра животных перед убоем. Идет следствие.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 127207