Оренбурженка, убившая знакомого возле гостиницы "Факел", отправится в колонию (18+)

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Она просила переквалифицировать её действия на превышение пределов необходимой обороны, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.
Фото/Видео: Соцсети

Трагедия произошла в сентябре 2020-го. 33-летняя жительница Оренбурга находилась в кафе вместе со своими знакомыми. На фоне личных неприязненных отношений поссорилась с мужчиной и его сожительницей. Просто так дело оставлять женщина была не намерена, поэтому назначила обидчику встречу на Парковом проспекте недалеко от гостиницы "Факел".

Там конфликт снова вышел из под контроля: оренбурженка, прихватившая с собой нож, трижды ударила мужчину в грудь, на глазах свидетелей. Он получил тяжелые повреждения (в том числе, левого легкого и сердца), после чего скончался в больнице. Женщину задержали в двухста метрах от преступления.

В судебном заседании вину она признала частично, пояснила, что у неё не было умысла причинить вред потерпевшему, считает, что превысила пределы необходимой обороны, просила переквалифицировать ее действия.

Суд посчитал, что её доводы несостоятельны и признал подсудимую виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, опасного для жизни и повлекшего по неосторожности его смерть, - отметили в Промышленном районном суде Оренбурга.

33-летней оренбурженке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично, с подсудимой взыскан материальный ущерб в сумме 106 660 рублей, компенсация морального вреда в размере 700 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.


№ 84842