Таксистам и курьерам из Оренбуржья пока не предоставят больничные и страховку

20:13 Комментарии
Реклама на сайте
В пилотную программу социальных гарантий вошли 9 городов-миллионников России. Речь идет о курьерах и водителях сервиса "Яндекс".

Как сообщают "Ведомости", водители и курьеры сервиса "Яндекс" получат социальные гарантии: оплачиваемые больничные и страховки. Но, пока не во всей стране, а только в девяти городах-миллионниках: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и Самаре. Оренбург в пилотную программу пока не входит. В дальнейшем нововведение будет запущено по всей стране.

Инициатива направлена на «повышение социальной защищенности партнеров» в случае потери источника дохода. Водители и курьеры, сотрудничающие с сервисами "Яндекс" и "Манго" напрямую, смогут получить страховку от несчастных случаев и аналог «больничных».

На пилотном этапе стоимость страховки составит 270 рублей в месяц. "Больничный" со 2 дня болезни составит 800 рублей в день и до 24 000 в месяц. Выплаты от несчастных случаев составят от 2 000 000 рублей.

Страховые случаи, произошедшие во время выполнения работы, полностью покрываются стандартной страховкой сервиса, а расширенной — круглосуточно, в том числе и в нерабочее время, - отметили в компании.


№ 84844