Зачем главврачи Оренбурга съехались в аэропорт под предводительством министра здравоохранения?

12:45 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Необычайное зрелище предстало глазам всех, кто находился 30 марта в аэропорту областного центра. За 15 минут сюда на служебных автомобилях приехало полтора десятка руководителей лечебных учреждений региона. На видео обнаружена и сама Татьяна Савинова.

Один из читателей Orenday снял на видео, как к зданию воздушной гавани Оренбурга в районе 11 часов прибывают главные врачи оренбургских больниц. Они проходят по специально обозначенному коридору, здороваются с людьми, стоящими у входа в помещение. Среди них работники аэропорта и сотрудники министерства здравоохранения Оренбургской области. Вещей в руках главных врачей не замечено. Некоторые не сразу проходят, а останавливаются группой и оживленно беседуют.

В приемных почти всех больниц корреспонденту Orenday ответили, что главного врача сейчас нет на месте, и когда будет не известно.

По словам пресс-секретаря минздрава Ирины Комаровой, главврачи под руководством министра собрались в аэропорту для проведения стратегической сессии «Трудные управленческие решения в работе руководителя. Что делать?»

- Вы зря обрадовались, мы никуда не улетаем все под руководством министра. Тут проходит стратегическая сессия. Ну, мы все вместе, коллективом, читали книгу Артура Хейля «Аэропорт», в нерабочее время. И решили… Нет, постановки по книге точно не будет. Почему именно в аэропорту проводим? Почему именно в аэропорту и какие цели преследуются мне нужно уточнить у Татьяны Леонидовны, - рассказала пресс-секретарь минздрава Ирина Комарова.

На видео министр здравоохранения региона Татьяна Савинова не с первого раза проходит досмотр.

Определенно можно сказать только, что без руководства медицинская отрасль региона в одночасье не останется.

Пока готовился материал, оренбуржцы сообщают о прибытии в воздушную гавань еще нескольких десятков главных врачей больниц Оренбургской области.


№ 109892