Житель Орска поздравил знакомую с 8 марта, а затем украл 70 000 рублей

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина лишился свободы.

Ленинским районным судом Орска рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего кражу с причинением значительного ущерба с банковского счета.

8 марта мужчина поздравил свою знакомую с праздником, пригласил в гости. Во время распития спиртного, он попросил в долг деньги: орчанка отказала и показала баланс своей карты в приложении «Сбербанк Онлайн», на которой было только 100 рублей. При этом, кавалер видел, как потерпевшая набирает пароль от личного кабинета и заметил другую карту (кредитную), на которой было 75 000 рублей.

Спросив у женщины ее телефон для звонка, и, уйдя вместе с ним из квартиры, мужчина перевел и обналичил 70 000 рублей, которые затем потратил по своему усмотрению. Его задержали на следующий день, но обнаружено и изъято было только 13 000 рублей. Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, принимая во внимание все обстоятельства дела в совокупности, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 10 000 рублей с ограничением свободы на срок 1 год 2 месяца 20 дней.


№ 111820