В Оренбуржье мужчина угнал автомобиль, а его владельца похитил и спрятал в багажнике

Комментарии
Следователи Оренбуржья завершили расследование уголовного дела о похищении человека и неправомерном завладении автомобилем и передали его прокурору.

Следственные органы установили, что 23-летний ранее неоднократно судимый мужчина 27 февраля нынешнего года совершил ряд преступлений на территории Ташлинского района. Около одиннадцати часов вечера он напал с ножом на незнакомого ему водителя легковушки. Угрожая владельцу автомобиля расправой, злоумышленник поместил его в багажник, а сам сел за руль и устроил покатушки.

Далеко уехать мужчине не удалось. Он не справился с управлением и опрокинул транспорт, после чего сбежал с места происшествия.

В отношении сельчанина следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Похищение человека с применением насилия и предмета, используемого в качестве оружия», «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья», «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей», «Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Во время расследования обвиняемый находился под стражей. Материалы уголовного производства направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 88247